Gerätturnen Mädchen
2.Rundenwettkampf Bayernpokal Kreis Miltenberg Gerätturnen weiblich

2Bilder

Am Samstag, den 19.10.2019 fand in der Schulturnhalle in Kleinheubach der zweite Rundenwettkampf Bayernpokal Kreis Miltenberg statt.
Es traten insgesamt 30 Mannschaften an den vier Geräten Sprung, Stufenbarren, Schwebebalken und Boden an. Ausrichtender Verein war der TV Kleinheubach, der in einer neu sanierten Turnhalle seine Gäste begrüßte. Für das leibliche Wohl der Sportler und Zuschauer war bestens gesorgt.
Am Vormittag starteten die Mädchen im Alter von 7 bis 10 Jahre mit 15 Mannschaften, am Nachmittag die Mädchen im Alter von 11 bis 27 Jahren mit 15 Mannschaften.
Die ersten beiden Mannschaften jeder Altersklasse qualifizieren sich für den Gauentscheid am 26.10.2019 in Haibach. Ausrichter ist der TSV Grünmorsbach.

Ergebnisse:
Altersklasse E (7-8 Jahre) Mannschaft:
1. TSV Grünmorsbach (451,35 Punkte)
2. TV Miltenberg 1 (436,35 Punkte)
3. TV Miltenberg 2 (410,70 Punkte)
4. TV Kleinheubach (405,75 Punkte)
5. TV Hasloch (369,70 Punkte)
6. TV Faulbach 1 (363,40 Punkte)
7. TV Faulbach 2 (342,55 Punkte)
8. TV Klingenberg (236,95 Punkte )

Einzelplatzierung E:
1. Lilli Reuß (122,35 Punkte) TSV Grünmorsbach
2. Sonya Betz (113,65 Punkte) TSV Grünmorsbach
3. Leni Fritz (108,95 Punkte) TV Miltenberg

Altersklasse D (9-10 Jahre) Mannschaft:
1. TSV Grünmorsbach (484,25 Punkte)
2. TV Miltenberg (447,60Punkte)
3. TV Kleinheubach (440,45 Punkte)
4. TV Hasloch 1 (439,95Punkte)
5. TV Klingenberg (433,90 Punkte)
6. TV Faulbach (422,60 Punkte)
7. TV Hasloch 2 (341,60 Punkte)
8. TV Klingenberg (194,35 Punkte)

Einzelplatzierung D:
1. Luna Roth (126,45 Punkte) TSV Grünmorsbach
2. Paula Androutsos (119,20 Punkte) TSV Grünmorsbach
3. Pauline Bartunek (118,90 Punkte) TV Klingenberg

Altersklasse C (11-12 Jahre) Mannschaft:
1. TSV Grünmorsbach (476,15 Punkte)
2. TV Miltenberg (474,45 Punkte)
3. TV Kleinheubach (449,35 Punkte)
4. TV Faulbach (422,20 Punkte)
5. TV Klingenberg (416,05 Punkte)
6. TV Hasloch 1 (403,15 Punkte)
7. TV Hasloch 2 (143,85 Punkte)

Einzelplatzierung C:
1. Chiara Eck (128,50 Punkte)
2. Antonia Peitz (122,15 Punkte) TSV Grünmorsbach
3. Katharina Sozenko (121,70 Punkte) TV Miltenberg

Altersklasse A/B (13-17 Jahre) Mannschaft:
1. TSV Grünmorsbach (489,60 Punkte)
2. TV Miltenberg (479,25 Punkte)
3. TV Kleinheubach (449,35Punkte)
4. TV Hasloch (434,30 Punkte)
5. TV Klingenberg (432,50 Punkte)
6. TV Faulbach (379,10 Punkte)

Einzelplatzierung A/B:
1. Lara Merz (127,20 Punkte) TV Miltenberg
2. Nele Wenzel (125,55 Punkte) TSV Grünmorsbach
3. Lilli Glanz (122,90 Punkte) TSV Grünmorsbach

Altersklasse Aktive Mannschaft (18 Jahre und älter):
1. TV Hasloch (356,10 Punkte)
2. TSV Grünmorsbach (353,75 Punkte)

Einzelplatzierung Aktive:
1. Patricia Trabold (128,25 Punkte) TV Hasloch
2. Hanna Goldhammer (123,15 Punkte) TSV Grünmorsbach
3. Franziska Purmann (122,30 Punkte)

Autor:

Carmen Schramm aus Kleinheubach

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.